• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

CholeraВ Западной Африке холера. Как сообщают международные организации по здравоохранению, в Западной Африке бушует холера. С Января 2012 года госпитализировано около 13 000 человек и нет никаких тенденций для улучшения ситуации в регионе. Последний раз эпидемия такого масштаба была в 2007 году.

Холера - острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрейшей потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до шока и смерти.

Распространяется, как правило, в форме эпидемий.

Напоминаем, что многие моряки работают в водах Африки и есть большая опасность возможного заражения. Тем более случаи заражения холерой не так уж и редки среди моряков. К сожалению, диагностировать и вовремя определить заболевание в Украине и в России не всегда представляется возможным, так как холера не является типичной и распространенной болезнью для наших стран. В любом случае все моряки должны знать симптомы и быть на страже своего здоровья.

По материалам: seafarersjournal

    MARINETRAFFIC