• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

Vitus Bereng 27 марта новое многофункциональное ледокольное судно снабжения «Витус Беринг» вышло в первый рейс из порта Холмск для работы в рамках проекта «Сахалин-1» по долгосрочному контракту с компанией Exxon Neftegas Ltd.

В середине января «Витус Беринг» вышел из Санкт-Петербурга и, преодолев за 45 суток около 13 тысяч морских миль, первого марта прибыл к месту постоянной работы в Охотском море.

По окончании погрузочных операций и бункеровки в порту Ванино, судно проследовало к буровой платформе «Орлан», расположенной в северной части Охотского моря на прибрежном шельфе о. Сахалин. Время в пути до платформы составило 2,5 суток.

Судно «Витус Беринг» предназначено для круглогодичного снабжения морских буровых платформ, будет обеспечивать платформу «Орлан», а также участвовать в снабжении платформы «Беркут». Работа снабженца предполагается в сложных климатических условиях и льдах толщиной до 1,5 метров.

Экипаж судна – 21 человек, все – граждане Российской Федерации.

В январе текущего года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония имянаречения нового судна снабжения группы компаний СКФ «Витус Беринг». На судне, построенном совместно российскими и финскими корабелами, был поднят флаг России. В церемонии принял участие президент России Владимир Путин.


Пресс-служба ОАО «Совкомфлот»


Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 159 судов общим дедвейтом около 12 млн. тонн. Треть судов имеет высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных шельфовых энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», Tangguh, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.

www.scf-group.ru



    MARINETRAFFIC