• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

SCF 4 1Группа Совкомфлот (СКФ) заняла 4 место в рейтинге 30 лучших танкерных компаний мира по версии британского судоходного журнала Tanker Operator.

«Cовкомфлот продолжает подниматься на вершину мировых рейтингов и, несомненно, вновь войдет в пятёрку лучших и в следующем году, когда примет в эксплуатацию свой первый танкер VLCC», - говорится в предисловии к рейтингу.

Совкомфлот обладает обширным опытом транзитных перевозок в Арктике, что значительно укрепляет рейтинговые позиции компании, пишет Tanker Operator.

Пароходство заявило о себе как мировой лидер сразу в нескольких классах танкеров:


№ 1 в мире в сегменте танкеров класса «Афрамакс»

№ 2 в сегменте «Суэцмаксов» и танкеров-продуктовозов

№ 3 по числу челночных танкеров (№ 1 среди данной категории судов ледового класса)


Журнал выделил ещё одну особенность, позволившую «Совкомфлоту» набрать дополнительные баллы в рейтинге. Начиная с 2005 года, практически все новые танкеры СКФ имеют дополнительный символ класса, соответствующий высоким стандартам экологической безопасности. Данный символ не является обязательным, но требует технически более усовершенствованного дизайна судов и свидетельствует об ответственном отношении судовладельца к вопросам охраны окружающей среды.

При составлении рейтинга издание Tanker Operator принимало в расчёт исключительно танкерный тоннаж и не учитывало суда-газовозы, балкеры, снабженцы и другие вспомогательные суда.

В результате, Совкомфлот вошёл в первую пятёрку списка с численностью 135 танкеров общим дедвейтом около 11.45 млн тонн, тогда как на данный момент общий состав флота компании составляет 159 судов дедвейтом более 12 млн. тонн.


Пресс-служба ОАО "Совкомфлот"


Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 159 судов общим дедвейтом около 12 млн. тонн. Треть судов имеет высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных шельфовых энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», Tangguh, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.

www.scf-group.ru

    MARINETRAFFIC