• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

MLC 2006В соответствии с предстоящим 20 августа 2013 года вступлением в силу Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС) в нормативные документы РС введены новые требования по сертификации систем менеджмента круинговых компаний на соответствие стандарту ISO 9001:2008. Требования распространяются на круинговые компании вне зависимости от размера и форм собственности. Об этом сообщает РС.


 

Требования КТМС предписывают частным службам по подбору и трудоустройству моряков осуществлять свою деятельность на основании лицензии или сертификата, выданного компетентным органом по сертификации. Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 декабря 2006 г. N 797 лицензирование предусматривается только в отношении деятельности, связанной с трудоустройством моряков за пределами РФ. Таким образом, деятельность служб по подбору и трудоустройству моряков на территории РФ может регламентироваться, в том числе, на основе стандартов системы качества.


РС является признанной организацией и имеет значительный опыт в области сертификации систем менеджмента качества. В преддверии вступления в силу требований конвенции РС приглашает к сотрудничеству все заинтересованные организации.


ЦИА РПСМ

    MARINETRAFFIC