• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

mitsui-osk-lines 200x200 1Mitsui O.S.K. Lines, Ltd (MOL) заключила долгосрочный контракт на перевозки сжиженного природного газа (СПГ) с компаниями Osaka Gas Co, Ltd и Kyushu Electric Power Co., Ltd.

Под выполнение этого контракта MOL намерена в ближайшее время разместить на судоверфи Mitsubishi Heavy Industries, Ltd (MHI) заказ на один СПГ танкер вместимостью 155 тыс. куб. м, говорится в сообщении японского перевозчика.


 

Время выполнения контракта – 12 лет, начиная с 2020 года. По контракту MOL будет перевозить по 800 тыс. тонн в год для Osaka Gas и 300 тыс. тонн для Kyushu Electric Power.


Новый танкер будет построен по проекту двух судов, которые планируется спустить на воду на верфи MHI в 2014 и 2015 годах, и которые также будут задействованы в транспортировке СПГ для Osaka Gas. Длина судна - 288 м, ширина – 48,94 м, глубина – 11,55 м, валовая вместимость – 138 тыс. тонн, дедвейт – 75 тыс. тонн, скорость 19.5 узлов.


Судно предназначено для перевозки СПГ, который данные компании будут приобретать на терминале по сжижению газа Ichthys в Австралии. Впервые танкер, находящийся в собственности японской судоходной компании, будет поставлять топливо в Японию, как для электроэнергетической, так и газовой компании.


Сжиженный природный газ становится популярным как экологически чистое топливо. В Северной Америке и Восточной Африке уже заявлены масштабные проекты под растущий спрос на транспортировку СПГ.

MOL, как владелец самого крупного флота СПГ танкеров, стремится к расширению рынка своих транспортных услуг.


Источник - Портньюс

    MARINETRAFFIC