no trauma В России на объектах морского и речного транспорта в апреле 2013 года погибло 3 человека, было спасено 4 человека и эвакуировано 7 больных, сообщается в материалах Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России.


 

Два человека погибли в результате крушения буксира «РБТ-300» (год постройки - 1959, судовладелец ООО «Атачи», арендатор ЗАО «Пилон»). Судно затонуло ночью 19 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге на Неве, выполняя работы по сколке льда в районе центрального пролета Дворцового моста. В ходе работы буксир зацепило за строительные леса, установленные между пролетами моста. Судно перевернулось и затонуло. Буксир был поднят со дна 21 апреля. На борту находились тела двух членов экипажа. Оба потерпевших опознаны родственниками.


В Новороссийске 21 апреля на теплоходе «Механик Коваленко» (флаг Сент-Китс и Невис, судовладелец Concord Shipping) при закрытии трюма была травмирована и скончалась сотрудница торгово-промышленной палаты РФ, проводившая фотографирование укладки и крепления груза.


Источник – ОП Российское судоходство